fbpx

PUBLICACIÓN PEDIDA
[Publicación Pedida] Unión de Consejeros Escolares Justicialistas

<span style='color:#f000000;font-size:14px;'>PUBLICACIÓN PEDIDA</span><br>[Publicación Pedida] Unión de Consejeros Escolares Justicialistas
La Unión de Consejeros Escolares Justicialistas en su conjunto desea manifestar su incondicional apoyo al Compañero Presidente, Alberto Fernández y al Compañero Gobernador de la Provincia de Buenos Aires, Axel Kicillof por la renegociación de la deuda externa.

Deuda que fuera contraída por la anterior administración con plazos y condiciones claramente nefastas para el pueblo argentino. La Patria está en peligro y es nuevamente un gobierno Peronista quien está haciendo el esfuerzo para salvarla; y como manifiesta el Presidente primero haremos lo necesario para aliviar la crisis sanitaria para cada argentina y argentino y todos los que habitan nuestro suelo, después lidiaremos con lo económico y dentro de lo económico está la renegociación.

Estamos convencidos de que vamos a salir adelante porque quienes nos gobiernan tienen capacidad de conducción y además pertenecen al Peronismo, que continúa siendo simple, práctico, popular, profundamente cristiano y humanista.

Nuestro lema es “En la unidad reside la fuerza que nos llevara al triunfo”; unidos para respaldar a nuestro Presidente y a nuestro Gobernador y con la fortaleza necesaria para triunfar sobre las calamidades que nos azotan.

COMISIÓN DIRECTIVA:

Roberto Crovella (Lanús), Sabrina Arias (La Matanza), Héctor Peñalva (Berazategui),
Gilda Rodríguez (Tres Lomas), María José Barrionuevo (Merlo), Jorge Verón (Hurlingham),
Leonardo Herrera (Almirante Brown), Gabriela Alonso (Ituzaingo), Roberto Kosaco (Brandsen),
Fernando Dure (Roque Pérez), Silvia Kocianich (La Plata), Matías Martínez (Morón),
Claudia Allerbon (Florencio Varela), Heber Asen Seint (Tapalque), Marisa Bissio (Punta Indio)
Mariana Balbi (Gral. Rodríguez), Yolanda del Valle Saavedra (San Miguel),
Gustavo Lartigue (Alberti), Rosario Belaustegui (Pilar), María de Los Ángeles Kozinovic (Lomas de
Zamora), Valeria Etchegaray (Guamini), Susana Arosa (Castelli), Eduardo Della Corte (Cañuelas), Viviana Bustos (Ensenada), Paula Inés Palacios ( Villa Gesell), Anabel Nicrosini (San Vicente), Leticia Berdugo (Chivilcoy), Glenda Sillis (Capitán Sarmiento), Eva Fernández (Gral. Pueyrredón)
Vocalías Titulares:
Fabiana Benito (Tres de Febrero), Sandra Maldonado (Salliquelo), Silvina Daniela Manfredi (Carlos Casares), Manuela Ramírez (Tordillo), Leandro Morales (25 de Mayo), Mónica Isabel Larre (González Chávez), Hugo Echevarría (Monte Hermoso), Soledad Schnann (Benito Juárez), Carlos Tomatis (Navarro), Marcelo Coronel (San Nicolás), Gladys Morales (Pehuajo), Carrmen E. Martínez (H.Yrigoyen)
Asesores:
Emma Noemí Pecchenino
Marina Snopik
Gastón Mansilla
Adhieren los Consejeros Escolares de los siguientes distritos:
Nicolás Cargonetti y Edith Villaverde(Navarro), Celestino Zayas , Héctor Martinez, Luis Garcia y Silvina Sorrentino (Pte Perón), Laura Stanich (25 de Mayo), Elías Cambrn (Las Heras), Fernando Gadea ( C.De Areco), Liliana Andrioli (Chacabuco), Juan Figueroa (Madariaga),Fernando Cardozo, Silvia Molinos y Juan C Soldovini ( Berazategui),Cristian Giacobitti (Lanús), Nélida Polimeno(Saladillo), Ignacio Matias( Lobería), Silvio Maffeo y Leticia Orrego (La Matanza), Norma Muga(Alvarado), María Ibañez y Gustavo Burgadt (C.Casares), Marisa Camarero (H. Yrigoyen) , Marina Cano , Fernando Campelo y Rosana Lucaioli (B.Blanca), Cecilia Macchia ( San Pedro), Fabián Valaco (Salto), Karina Camari(San Miguel), Patricio Luján(Arrecife), Andrea Pallarelli (Alberti), Eduardo Sandez(las Flores), Mauro Pérez (Bolívar), Gabriel Bustos, Maria Rocha , Juan Casado y Luis Caminos (Tres Lomas ), Patricia Castillo y Paola González ( Daireaux), Nancy Minor (Patagones), Mariano Fonticelli, Amancay López y Mariano Fonticilli (La Costa), Carla Lencioni y Gastón Balboa (Luján), Daniel Ezeiza, Jorge Marchioni, Paola Sandini, Patricia Dittler y Pablo Urrutia (Ensenada), Maria Donadio( San Vicente), Ornela Orcajo(Suipacha), Mauro Graffigna, Susana Brardinelli, Laura Leonardi y Franco Bogado (Quilmes), Gabriel Restuccia(Tres de Febrero), Bruno Pandolfo(Vicente López), Mariela Ballejos(Gral.Paz), Maximiliano Garralde (Brandsen), Patricia Piaggio (San Martin), Claudia Harispe (Púan), Claudia Pérez (Roque Pérez), Fernando Barrios(Pta Indio), Alma Valdez ( Mar Chiquita), Paulo Sabelli (G. Chávez), Silvina Troitino, Cecilia Tebaldi y Patricia Añaños (Magdalena), Juan Ortega y Sandra Celone (Saavedra), Mabel Mesa( Morón), Karina Yurk (A.Alsina), Dolores Vergara (S.de Areco), Javier Membriani (Rojas), Dora Galeno, Vanesa López, Martin Salvetti, Adrián Carzino y Pedro Ponce (Lomas de Zamora), Bruno Ferrante, Jorgelina Piccinini y Leonardo Wagner (Olavarría), Mirta Garate, Claudia Colazo, Macarena Macia , Bruno Morrudo, Graciela Barbieri y Pablo Espósito(Avellaneda), Ana María Ariet(Las Heras), Soledad Conto (Cnel.Pringles), Sandra Fernández y Matías Rico (Mte. Hermoso), Jorge Kearney (Pehuajo), Horacio Goméz (Castelli), Sandra Cardozo y Cesar Godoy (Cañuelas), Julia Galban (Quilmes), Marcela Echegaray (Las Heras), Claudio Olivera (Alte Brown), Juan Molina y Victoria Carey (Pilar), Andrea Pascarelli (AlBerti), Marcela Rivero (Ayacucho), Nadia Bodo(Hurlingham), Jesica Pretti y Daniel Lima (Villa Gessel).

UCEJ